Компания Treolan, владелец бренда IRBIS, сообщила о начале производства ИБП под этой торговой маркой. Первая партия ИБП уже доступна для заказа на складе Treolan. Таким образом, номенклатура продуктов IRBIS, включающая планшеты, ноутбуки, смартфоны и power-банки, заметно расширилась, и в довольно неожиданную сторону. Также важно, что компания Treolan, исторически занимавшаяся только лишь ИБП APC by Schneider Electric, перестала быть «однолюбом».
На сегодняшний день линейка ИБП IRBIS представлена тремя сериями и включает себя 18 моделей, отличающихся по мощности, функциям и возможностям. Так, линейно-интерактивные ИБП серии Personal UPS мощностью 600-2200 ВА имеют автоматический регулятор напряжения, а отдельные модели оснащены USB-портом для связи с ПК. Устройства этой серии предназначены для защиты ПК, рабочих станций и коммуникационного оборудования.
Более мощные ИБП серии Optimal UPS (1000-3000 ВА) оснащены LCD дисплеями, USB-портами для связи с ПК, а также имеют возможность установки модуля удаленного управления по сети. Поставляются в двух форм-факторах: напольном и универсальном (с возможностью стоечной и напольной установки). Модели этой серии предназначены для работы с мощными ПК, серверами и управляющей электроникой различного типа.
Наиболее технологичные ИБП IRBIS представлены в серии Online UPSмощностью от 1000 до 10000 ВА. Такие ИБП рассчитаны на работу с серверами, различными системами управления и оборудованием с повышенными требованиями к качеству электропитания. На все ИБП предоставляется гарантия 2 года.